Магазин

Праздник платка

В столице Оренбуржья, состоялся необычный флэш-моб, в рамках празднования «Дня оренбургского пухового платка».

Участниками акции стали  городские студенты и школьники. Ребята выстроились на мосту, соединяющим Европу и Азию, держа в руках белые пуховые платки и воздушные шары, как символ теплоты, чистоты и нежности. По словам организаторов флэшмоба, он посвящен тому, чтобы молодежь Оренбуржья не забывала традиции своей области в пуховязальном промысле.

По окончании флэшмоба, участники пронесли по центральной улице города самый большой Оренбургский платок, который хранится в галерее «Оренбургский пуховый платок». Жители города с огромным удовольствием и теплотой участвовали в данной акции:

— Я коренная Оренбурженка и горжусь тем, что моя Родина известна на весь мир своими пуховыми изделиями. Я сегодня отложила все свои дела и пришла поддержать эту акцию, во-первых,  потому что это мой долг, как настоящего патриота своей малой Родины, а во – вторых , в сегодняшнем флэшмобе участвует моя внучка — Катя. – рассказывает пенсионерка Валентина Дмитриевна. Каждый год горожане и гости Оренбурга с огромным удовольствием и трепетом принимают участие в праздновании дня пухового платка.

                                                                                             Фото информационного портала РИА 56

Читайте также в журнале

Хотите узнать больше о платках?

Посмотрите материалы журнала или напишите нам — подскажем, чем отличаются изделия и что выбрать для себя или в подарок.